TERMINE FÜR MITGLIEDER
Termine der Session 2023/2024
Termine der Session 2023/2024
Datum | Veranstaltung | Auftritts-
zeit |
Treffen
Haus Bartz |
Abfahrt
Bus |
|
Sa | 06.01.2024 | Andacht Ka-Ge-Hei 1937 e.V. | 15:30 Uhr | ||
Kindersitzung KG Echte Fröngde Lamersdorf 1994 e.V. | 17:30 Uhr | 16:15 Uhr | 16:45 Uhr | ||
So | 07.01.2024 | Frühshoppen KG “Fidele Bessemskriemer” Gressenich e.V. | 12:00 Uhr | 10:45 Uhr | 11:15 Uhr |
Frühshoppen KG Ulk Hehlrath | 14:00 Uhr | ||||
Proklamation Kinderprinz Löstige Wölleklös e.V. | 15:30 Uhr | ||||
Do | 11.01.2024 | Damensitzung Weisweiler | 22:30 Uhr | Abordnung | |
Fr | 12.01.2024 | Biwak KG Mölle e.V. | 21:40 Uhr | 20:30 Uhr | 21:00 Uhr |
Sa | 13.01.2024 | Narrentreff KG Horbacher Freunde 1998 e.V. | 19:00 Uhr | 17:15 Uhr | 18:00 Uhr |
So | 14.01.2024 | Prinzentreffen IG Rosenmontagszug 1969 Siersdorf e.V. | 15:15 Uhr | 13:30 Uhr | 14:15 Uhr |
Kindersitzung KG Böischer Artillerie Mariadorf 1933 e.V. | 17:15 Uhr | ||||
Fr | 19.01.2024 | Biwak Löstige Wölleklös e.V. | 21:00 Uhr | 19:30 Uhr | 20:00 Uhr |
Biwak KG Zweifaller Karneval | 22:15 Uhr | ||||
Sa | 20.01.2024 | Kinderbiwak KG Frenzer Burgnarren | 15:00 Uhr | 13:45 Uhr | 14:15 Uhr |
Freundschaftstreffen KG Floeser Jecke 1992 e.V. | 17:10 Uhr | ||||
Sitzung Kreechelberger Funken Schlich 1951 e.V. | 20:40 Uhr | 18:30 Uhr | 20:00 Uhr | ||
So | 21.01.2024 | Kinderbiwak KG Bröselspetze Verlautenheide e.V. 1950 | 12:30 Uhr | 11:00 Uhr | 11:30 Uhr |
Kindersitzung Kreechelberger Funken Schlich 1951 e.V. | 14:30 Uhr | ||||
Kindersitzung KG Vicht e.V. 1935 | 15:45 Uhr | ||||
Damensitzung Narrengarde Dürwiß | 17:20 Uhr | ||||
Fr | 26.01.2024 | Turnier | 19:00 Uhr | ||
Sa | 27.01.2024 | Biwak | 16:00 Uhr | ||
So | 28.01.2024 | karnevalistischer Frühshoppen KG Rot-Weiß Pier 1956 e.V. | 12:55 Uhr | 11:45 Uhr | 12:15 Uhr |
Kindersitzung Rote Funken-Artillerie Eschweiler e. V. 1913 | 14:45 Uhr | ||||
Kindersitzung KG Adler Werth | 16:20 Uhr | ||||
Mi | 31.01.2024 | karnevalistischer Seniorennachmittag Langerwehe | 16:30 Uhr | 15.15 Uhr (Schule) | 15:45 Uhr |
Fr | 02.02.2024 | Biwak KG Teuflische Jecke 2005 e.V. | 21:00 Uhr | 19:30 Uhr | 20:00 Uhr |
Cordula Cup Langerwehe | Anschluss | Abordnung | |||
Sa | 03.02.2024 | Kindersitzung K.G. Löstige Döppesbäckere e.V. Langerwehe | 14:20 Uhr | 13.15 Uhr | 13:45 |
Kindersitzung KG Rot-Weiß Pier 1956 e.V. | 15:30 Uhr | ||||
Mo | 05.02.24 | Kirchenchor St. Rochus Wenau | 19.30 Uhr | Abordnung | |
Mi | 07.02.24 | Närrischer Empfang Kreis Düren | 17.00 Uhr | Abordnung |
UNSERE VERANSTALTUNGEN
Datum/Uhrzeit |
Veranstaltung |
Samstag, 20.01.24 9.00 Uhr | Zeltaufbau |
21.01.24-25.01.24 ab 18.00Uhr |
Aufbau Zelt |
Freitag, 26.01.2024 ab 19.00 Uhr |
2. Heisterner Duck Las Showtanzturnier |
Samstag, 27.01.2024 ab 17.00 Uhr |
Biwak |
Samstag, 03.02.2024 19.00 Uhr |
Kappensitzung |
Sonntag, 04.02.2024 15.00 Uhr |
Kindersitzung |
Donnerstag, 08.02.2024 ab 15.00 Uhr |
Weiberfastnacht im Zelt!! |
Freitag, 09.02.2024 14.00 Uhr |
Besensitzung (Seniorensitzung) |
Samstag, 10.02.2024 20.00 Uhr |
Kurzsitzung |
Sonntag, 11.02.2024 11.00 Uhr 14.00 Uhr |
Prinzenfrühshoppen Karnevalsumzug mit anschließendem Freiball |
Dienstag, 13.02.2024 ab 10.00 Uhr |
Gardetreck mit Erbsensuppenessen |
Noch offen |
Abbau Zelt |